由福建宜佳兴项目管理有限公司以竞争性磋商方式组织的龙岩市永定区培丰中学2024年-2027年校服货物类采购(招标编号:FJYJX[2025]005号 )2025年01月24日 09:30(北京时间)截标并在福建省龙岩市永定区凤城街道南郊小区1105室本项目开标室开标。评标工作现已结束,经评标委员会评审,采购人确定,本次招标结果如下:
1、投标人评分排名:
序号 | 投标人名称 | 最终投标总报价 | 总得分 | 得分排序 |
1 | 厦门君爵服装有限公司 | 697500.00元 | 94.77 | 1 |
2 | 泉州市双羽服饰有限公司 | 705000.00元 | 94.51 | 2 |
3 | 晋江永灿服装有限公司 | 774000.00元 | 92.33 | 3 |
4 | 晋江长运服饰有限公司 | 660000.00元 | 81.18 | 4 |
5 | 泉州市段云水教学设备有限公司 | 576000.00元 | 80.00 | 5 |
2、中标情况:
中标人:厦门君爵服装有限公司
品目号 | 采购标的 | 货物名称 | 单价 | 总价 |
1-1 | 龙岩市永定区培丰中学2024年-2027年校服货物类采购 | 夏装 | 75元/套 | 225000元 |
秋装 | 108元/套 | 324000元 | ||
大衣 | 99元/件 | 148500元 | ||
合计 | 697500元 |
3、确定为否决其投标的投标人名称及原因:福建玮祺服饰有限公司,未按磋商文件规定提交磋商保证金。
4、评标委员会名单:黄文华、李春红、陈友祥
5、代理服务收费标准及金额:
中标人在领取中标通知书前,须按向招标代理缴纳成交服务费,成交服务费按差额定率累进法计算。成交金额(万元) 服务费比率 100以下 1.5%;
6、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
7、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:福建省龙岩市永定区培丰中学
地 址:龙岩市永定区培丰镇长流村西桥头29号
联系方式: 13599348569
2.采购代理机构信息:
名 称:福建宜佳兴项目管理有限公司
地 址:福建省龙岩市永定区凤城街道南郊小区1105室
联系方式:18039877580
2024年01月24日